Входной билет в Океанариум

0 отзывов

800 ₽

Взрослый билет
В пути — 2 ч.

Об океанариуме

Санкт-Петербургский Океанариум – это своеобразный «подводный музей» с живыми экспонатами – обитателями водной среды. Располагается в торгово-развлекательном комплексе «Планета Нептун» по адресу ул. Марата, д. 86.

Идея создания Океанариума принадлежит руководству ЗАО «Рубин», а реализована она финским архитектором Хану Лайтила. Открытие Океанариума состоялось 27 апреля 2006 года.  

Общая площадь Санкт-Петербургского Океанариума 5000м2. Здесь расположены 59 аквариумов ёмкостью от 10 до 750 тысяч литров воды.  В самом большом аквариуме установлен подводный тоннель с движущейся дорожкой длиной 35 метров. Глубина этого аквариума составляет от 3 до 5 метров, а толщина акрилового стекла – 8 см.

Уникальная живая экспозиция Океанариума позволяет продемонстрировать всю красоту и сложность устройства подводного мира – коллекция содержит более 2 тысяч экземпляров пресноводных и морских рыб, водных беспозвоночных, млекопитающих, относящихся к более 200 видам.

Здесь очень душевно можно провести несколько часов, наблюдая за обитателями подводного мира.
Разноцветные рыбы, яркие лягушки, неподвижные скаты и грациозные акулы успокоят своей безмятежностью, а неуклюжие тюлени и любопытные мордочки азиатских выдр заставят улыбнуться от умиления!

Экспозиции постоянно обновляются, поэтому даже тем, кто не раз посещал Океанариум, всегда есть на что посмотреть. Каждый посетитель может не только погрузиться в атмосферу подводного мира, но и стать зрителем интересных «спектаклей», в которых актёрами являются акулы, скаты и тюлени. 

Время работы:

  • Океанариум работает каждый день* с 10:00 до 20:00 
  • Вход в океанариум открыт до 19:15
  • Стоимость билетов указана на летний период (с 01.06 по 31.08)

*Океанариум не работает третий понедельник каждого месяца (санитарный день)

Важно

Для получения льгот ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

  • документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение);
  • справка об инвалидности с указанием группы инвалидности (I, II), степени инвалидности (II, III) или категории "ребенок-инвалид" и паспорт;
  • паспорт или удостоверение личности (для посетителей старше 18 лет);
  • для детей до 4-х лет включительно и 5 - 6 лет обязательно свидетельство о рождении или паспорт родителя с данными о ребенке;
  • для учащихся школ (старшеклассников) - ученический билет, продленный на день посещения;
  • для студентов РФ (дневных очных отделений) - студенческий билет, действительный на текущий учебный год;
  • для сопровождающих - паспорт или удостоверение личности (для родственников) и удостоверение сотрудника учреждения, организующего посещение;
  • для пенсионеров РФ - пенсионное удостоверение РФ;
  • для многодетных семей - удостоверение многодетной семьи (выданное в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2012 N 592 или нормативными актами Правительств других городов) или иной документ, подтверждающий статус многодетной семьи, паспорта родителей и свидетельства о рождении детей, указанных в документе.
    При покупке льготного билета необходимо личное присутствие посетителя, имеющего право на льготу.

Обратите внимание на Правила поведения в Океанариуме.

Стоимость билетов (руб.) :

Standard
Тип билета В кассе на причале На сайте Тариф «Петербуржец»
Полный (взрослый) 800 800 -
Дети 5-6 лет 300 300 -
Дети от 7 лет, школьники 600 600 -
Пенсионеры РФ 350 350 -
Студенты РФ (очная форма) 600 600 -

Отзывы

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв