На Неве открылся зимний видовой ресторан

11.12.2023

Компания «Рестофлот» (входит в группу компаний «Астра Марин») открыла для корпоративных и семейных праздников зимний теплоход-ресторан «Сити Блюз». Он пришвартован на набережной Макарова, 28 у Тучкова моста и истока реки Смоленки.

«Сити Блюз» находится под управлением «Астра Марин» с 2003 года. Он стилизован под пароход начала XX века, а его нижняя палуба располагает полноценной концертной площадкой. Ежегодно в течение навигационного сезона судно работает на Неве, предлагая регулярные и специальные рейсы с ресторанным обслуживанием. На борту теплохода проводятся концертные и развлекательные мероприятия. Например, в прошедшем году с мая по сентябрь у жителей и гостей Петербурга была возможность посетить на «Сити Блюз» музыкальный фестиваль Astra Music Fest.

Этой зимой «Сити Блюз» впервые будет пришвартован в Петербурге на весь межнавигационный период. «Рестофлот» планирует на его площадке комплексную организацию и проведение корпоративных событий, свадебных торжеств, а также новогодних, детских и других праздников.

«Сити Блюз» может принимать до 130 человек во время банкетов и до 145 гостей в формате фуршета. Площадь его нижней палубы составляет 130 кв.м., а высота потолков – 3 метра. Открытые прогулочные палубы в нижней и верхней частях теплохода занимают еще около 90 кв.м. Теплоход вместе с причалом уже оформлены в новогодней стилистике.

- Новый проект подчеркивает диверсифицированную модель нашего бизнеса – в межнавигационный период мы продолжаем работать, несмотря на завершение судоходства в городе. Ежегодно на борту наших теплоходов в навигационный сезон проходит более 700 событий различных форматов. Мы видим растущий спрос на эту услугу – как среди туристов и жителей Петербурга, так и со стороны корпоративных клиентов. Поэтому было принято решение оставить «Сити Блюз» в городе на всю зиму, - отметил генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. - Компетенции, которыми обладает «Рестофлот», помогут взять на себя все необходимые услуги по организации праздников «под ключ», включая специально разработанное для этого меню. В свою очередь, обновленный внешний вид «Сити Блюз» с современной подсветкой двух палуб и причала придадут Васильевскому острову новый открыточный вид.

«Рестофлот» - самостоятельная компания, которая не только обеспечивает кейтеринговыми услугами все теплоходы-рестораны «Астра Марин», но и организует мероприятия «под ключ» на любых площадках Санкт-Петербурга. Для дальнейшего развития компания намерена в следующем году запустить образовательные программы по обучению специалистов ресторанного сервиса.

К навигационному сезону 2024 года на «Сити Блюз» будут обновлены интерьер и экстерьер. Дизайнером основного зала на нижней палубе выступило агентство, которое прошедшим летом разработало проект нового интерьера для теплохода-ресторана «Астра» - флагманского судна флотилии «Астра Марин». Идея нового облика «Сити Блюз» нашла свое воплощение в сочетании элементов, стилизованных под начало XX века и современность: нижняя палуба будет освещаться ретро-светильниками в форме барабанов, в салоне разместятся камин и новая мебель.

Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года.

Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года. В собственности «Астра Марин» находится более 30 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет свыше 2000 человек.

В 2023 году «Астра Марин» перевезла на своих теплоходах в Санкт-Петербурге 989,5 тыс пассажиров – на 21% больше, чем в 2022 году.

Назад